Kollegium

Name Funktion Fächer
Frau Aich (Ai)Frau Aich (Ai) Koordinatorin für Schulbücher
  • Deutsch
  • Mathematik
  • NWA/Biologie
Frau Attanasio (Kn)Frau Attanasio (Kn)
  • Englisch
  • Biologie
  • ev. Religion
Frau Belstler (Bel)Frau Belstler (Bel)
  • Mathematik
  • AES
  • r.k. Religion
  • Geschichte
  • Geographie/Gemeinschaftskunde
Herr Blessing (BU)Herr Blessing (BU)
  • Mathematik
  • Bildende Kunst
  • Technik
  • Sport
  • Geographie/Gemeinschaftskunde
Frau Borstell (Bo)Frau Borstell (Bo)
  • Mathematik
  • Biologie/BNT
  • Sport
Frau Christ-Pausch (Pau)Frau Christ-Pausch (Pau) Berufsorientierung
  • Deutsch
  • Englisch
  • Geographie/Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftslehre
Frau Clement (Cl)Frau Clement (Cl) Beratungslehrerin, Verbindungslehrerin
  • Deutsch
  • Englisch
  • r.k. Religion
Herr Ebert (Eb)Herr Ebert (Eb) Ausbildungslehrer PH, Chor, Instrumentalklasse, Schulband UBBL
  • BK
  • Musik
  • Deutsch
  • Geographie
Frau Eisele (Ei)Frau Eisele (Ei)
  • Chemie
  • Sport
  • Mathematik
Herr Frankenhauser (FT)Herr Frankenhauser (FT) Juniorband, Tontechnik
  • Musik
  • Technik
Frau Ginglseder (Gi)Frau Ginglseder (Gi)
  • Deutsch
  • Geographie
  • AES
Frau Gromann (Gro)Frau Gromann (Gro) Ganztagsbetreuung
  • AES
  • Geographie / Gemeinschaftskunde
Herr Hägele (Häg)Herr Hägele (Häg) Prävention
  • Geschichte
  • Englisch
  • Ethik
  • Geographie / Gemeinschaftskunde
Frau Jordan (Jo)Frau Jordan (Jo)
  • Deutsch
  • Englisch
Frau Maier (Mai)Frau Maier (Mai) Handball AG, JtfO, Soziales Engagement (SE)
  • Mathematik
  • Sport
  • ev. Religion
Herr Melchior (Mel)Herr Melchior (Mel) Verbindungslehrer
  • Mathematik
  • Ethik
  • Informatik
Herr Messerschmidt (Me)Herr Messerschmidt (Me)
  • ev. Religion
Frau Meyer (Mey)Frau Meyer (Mey)
  • Deutsch
  • Englisch
  • Bildende Kunst
Frau Niemeier (Ni)Frau Niemeier (Ni)
  • Mathematik
  • Biologie
  • Chemie
  • Physik
  • Französisch
Frau Niesporek (Nk)Frau Niesporek (Nk)
  • Deutsch
  • evangelische Religion
  • Wirtschaftslehre
Frau Palmer (Pal)Frau Palmer (Pal)
  • Deutsch
  • Mathematik
  • Geschichte
Frau Philipp (Phi)Frau Philipp (Phi)
  • Mathematik
  • Sport
  • Technik
  • Bildende Kunst
Frau Rometsch (Ro)Frau Rometsch (Ro)
  • Chemie
  • MNT
  • rk. Religion
Frau Rössler (Rös)Frau Rössler (Rös) Lehrbeauftragte Deutsch und AES
  • Deutsch
  • AES
Frau Roth (Rt)Frau Roth (Rt)
  • Deutsch
  • Englisch
Herr Sabic (Sab)Herr Sabic (Sab) stellv. Schulleiter
  • Mathematik
  • Physik
  • Biologie
Frau Samara (Sa)Frau Samara (Sa) Beratungslehrerin
  • Technik
  • GUS
  • Bildende Kunst
Frau Schempp (Spp)Frau Schempp (Spp)
  • Deutsch
  • Musik
  • ev. Religion
Frau Schilling (Sh)Frau Schilling (Sh) Schulband, Chor, Lehrbeauftragte Musik
  • Mathematik
  • Musik
  • r.k. Religion
Herr Schürle (Sü)Herr Schürle (Sü)
  • Deutsch
  • Geographie / Gemeinschaftskunde
  • ev. Religion
  • Sport
Herr Stegmaier (Stm)Herr Stegmaier (Stm) Homepagebeauftragter
  • Geographie
  • Englisch
  • Sport
  • Technik
  • Informatik
Frau Stegmaier (Stg)Frau Stegmaier (Stg)
  • Englisch
  • Sport
  • Geographie
Herr Stierl (Sti)Herr Stierl (Sti) Sicherheitsbeauftragter
  • Technik
  • Sport
Herr Theobald (Th)Herr Theobald (Th)
  • evangelische Religion
Herr Ulmer (Ulm) Referendar
  • Geschichte
  • Geographie
Herr Verguliak (Ve)Herr Verguliak (Ve)
  • Mathematik
  • Bildende Kunst
  • Wirtschaftslehre
  • Geographie
Herr Wark (Wa)Herr Wark (Wa)
  • Englisch
  • Französisch
  • Geschichte
  • EWG
Frau Weber (We)Frau Weber (We) Schulleiterin
  • Mathematik
  • (rk. Religion)
  • (Technik)
Frau Weinöhrl (Wn)Frau Weinöhrl (Wn) Chor
  • Deutsch
  • Musik
Frau Wild (Wi)Frau Wild (Wi) Referendarin
  • Bildende Kunst
  • Technik
Herr Zöller (Zö)Herr Zöller (Zö)
  • Deutsch
  • Mathematik
  • Wirtschaftslehre
  • Sport